Lote 521    |   2ª Sessão - 20 Abr

Cabinet/Étagères

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Faixeado a pau-santo com embutidos em metal amarelo
Alçado com topo em gradinha e friso simulando panejamento, porta central decorada com fonte e enrolamento de folhas e pássaros, duas prateleiras e duas gavetas
Trempe com três gavetas e quatro colunas estriadas
França, séc. XX
(faltas e defeitos)

150x86x35,5 cm