Lote 705    |   2ª Sessão - 20 Abr

Cafeteira Art Deco, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa:

€ 190 - 250

Valor de Martelo:

Formato geométrico com asa tubular e pomo da tampa gomado, monograma aplicado em reserva oval
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão e assinado
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 15 cm
388 g