705

Cafeteira Art Deco, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

190 - 250

Formato geométrico com asa tubular e pomo da tampa gomado, monograma aplicado em reserva oval
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão e assinado
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 15 cm
388 g