Lote 629    |   2ª Sessão - 28 Jun

Cafeteira Victoriana

Estimativa:

€ 550 - 750

Valor de Martelo:

Em prata inglesa (925/000)
Decoração facetada, pega e pomo em madeira escurecida
Timbre de família com motto gravado no bojo
Marcas de Sheffield para 1898 e de ourives Martin Hall & Co. Ltd. (reg. 1880)
(sinais de uso)

Alt.: 32 cm
808 g