315

Cafeteira

Estimativa

Em prata russa do séc. XIX
Corpo bojudo com decoração gravada com cartela e motivos vegetalistas, bico em colo de cisne
Marca de ensaiador de Moscovo B.C. datada de 1873 e de ourives AWW
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
415 g