Lote 315    |   1ª Sessão - 11 Out

Cafeteira

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em prata russa do séc. XIX
Corpo bojudo com decoração gravada com cartela e motivos vegetalistas, bico em colo de cisne
Marca de ensaiador de Moscovo B.C. datada de 1873 e de ourives AWW
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
415 g