204

Caixa com tampa

Estimativa

80 - 120

Em esmalte policromado sobre cobre
Decorada com motivos vegetalistas
Tampa com reserva representando paisagem com figuras orientais
China, séc. XVIII/XIX
(defeitos e restauros)

5x6x8 cm