Lote 247    |   1ª Sessão - 11 Out

Caixa de pó-de-arroz

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em filigrana de prata portuguesa
Tampa com armas de Portugal esmaltadas aplicadas
Interior com compartimento e espelho
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Dim.: 7,5 cm
102 g