666

Caixa de rapé curva Jorge III

Estimativa

220 - 320

Em prata inglesa
Decoração gravada com flores e motivos geométricos, tampa cravejada com granadas
Marcas de Birmingham para 1787 e de ourives Joseph Taylor
(sinais de uso)

Comp.: 6,5 cm
43 g