Lote 666    |   2ª Sessão - 28 Jun

Caixa de rapé curva Jorge III

Estimativa:

€ 220 - 320

Em prata inglesa
Decoração gravada com flores e motivos geométricos, tampa cravejada com granadas
Marcas de Birmingham para 1787 e de ourives Joseph Taylor
(sinais de uso)

Comp.: 6,5 cm
43 g