663

Caixa de rapé Romântica

Estimativa

160 - 260

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração gravada e cinzelada com motivos vegetalistas, volutas e cartelas
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-34 ou variante), marca de teor de Onze Dinheiros (1843-1861) (P-93) e marca de ourives José de Aguiar Brandão Penetra (1843-1877) (P-308)
(sinais de uso)

Comp.: 9 cm
120 g