Lote 662    |   2ª Sessão - 28 Jun

Caixa de rapé

Estimativa:

€ 160 - 260

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração estriada, tampa guilhochada e gravada com flores
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e de ourives António Gomes Mendes (1861-1886) (P-118)
(sinais de uso)

Comp.: 9 cm
97 g