662

Caixa de rapé

Estimativa

160 - 260

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração estriada, tampa guilhochada e gravada com flores
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e de ourives António Gomes Mendes (1861-1886) (P-118)
(sinais de uso)

Comp.: 9 cm
97 g