664

Caixa de rapé

Estimativa

80 - 120

Em prata (950/000) francesa do séc. XIX
Decoração guilhochada, tampa de levantar com cartela com timbre gravado
Contraste Cabeça de Minerva (1838-1971) e de ourives do séc. XIX
(sinais de uso)

Comp.: 7,5 cm
56 g