Lote 665    |   2ª Sessão - 28 Jun

Caixa de rapé

Estimativa:

€ 120 - 220

Valor de Martelo:

Em prata (800/000) francesa da primeira metade do séc. XIX
Decoração gravada com motivos geométricos formando flores estilizadas
Contraste francês 2º título (1819-1838) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 7,5 cm
73 g