Lote 367    |   2ª Sessão - 28 Jun

Caixa de toilette, FERREIRA MARQUES

Estimativa:

€ 220 - 320

Em pau-santo com aplicações em prata vazada e relevada
Contraste Javali II de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinada Ferreira Marques F.lhos - Porto - Lisboa
(sinais de uso, defeitos)

6x23x23 cm