Lote 732    |   2ª Sessão - 20 Abr

Caixa modernista, ROSAS & Co.

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Em prata com decoração martelada e cabochões aplicados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1916-1990) e assinada Rosas & Co.
(sinais de uso, falta uma peça num fecho e um cabochão)

Comp..: 11 cm
257 g