732
Caixa modernista, ROSAS & Co.
Estimativa
150 - 250
Valor de Martelo
Em prata com decoração martelada e cabochões aplicados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1916-1990) e assinada Rosas & Co.
(sinais de uso, falta uma peça num fecho e um cabochão)
Comp..: 11 cm
257 g