Lote 241    |   1ª Sessão - 11 Out

Caixa redonda

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em filigrana de prata dourada portuguesa
Tampa com esmaltes coloridos
Contraste Javali II de Gondomar (1913-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 6,4 cm
73 g