Lote 249    |   1ª Sessão - 11 Out

Caixa

Estimativa:

€ 280 - 380

Valor de Martelo:

Tampa de levantar com decoração relevada e cinzelada com cena campestre com cavalos e castelo, interior dourado
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, desgaste no dourado)

Comp.: 15,5 cm
597 g