Lote 677    |   2ª Sessão - 20 Abr

Cálice

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Em prata dourada francesa (950/000)
Secção circular, decoração gravada com parras e uvas
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título (1838-1971), séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
328,4 g