Lote 633    |   2ª Sessão - 20 Abr

Campainha de mesa

Estimativa:

€ 180 - 250

Valor de Martelo:

Decoração recortada e relevada ao gosto Arte Nova, pomo em osso
Sistema de corda manual
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, não funciona)

Alt.: 12 cm