356

Candeeiro de mesa a petróleo Arte Nova

Estimativa

380 - 580

Corpo em bronze dourado e relevado representando ramos de azáleas
Depósito em vidro verde decorado a dourado com motivos vegetalistas
Globo em vidro fosco gravado representando medalhões com figuras femininas e motivos vegetalistas
França, séc. XIX/XX

Alt.: 75 cm