384

Candelabro de seis lumes estilo Luís XV

Estimativa

2.200 - 3.000

Em bronze dourado e patinado
Lumes em forma de cesto com flores
Fustes em forma de Sátiro e de Bacante
Base em mármore
França, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 79 cm