Lote 384    |   2ª Sessão - 12 Out

Candelabro de seis lumes estilo Luís XV

Estimativa:

€ 2.200 - 3.000

Valor de Martelo:

Em bronze dourado e patinado
Lumes em forma de cesto com flores
Fustes em forma de Sátiro e de Bacante
Base em mármore
França, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 79 cm