Lote 610    |   2ª Sessão - 28 Jun

Candelabro de três lumes

Estimativa:

€ 700 - 1.000

Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, concheados e folhas de acanto
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 28 cm
1180 g