Lote 190    |   1ª Sessão - 27 Jun

Caneca com tampa

Estimativa:

€ 500 - 700

Valor de Martelo:

Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Pomo da tampa em forma de leão
Marcado na base
Séc. XIX/XX

Alt.: 20 cm