646

Caneca

Estimativa

150 - 250

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração gravada e matizada com motivos vegetalistas e asa em voluta relevada com folhas de acanto
Marca de ensaiador do Porto (1861-1867) (P-49A) e de ourives AIM, não identificado, (1861-1881) (P-121)
(sinais de uso)

Alt.: 12 cm
165 g