Lote 646    |   2ª Sessão - 28 Jun

Caneca Jorge II

Estimativa:

€ 300 - 500

Em prata inglesa (925/000)
Decoração rocaille relevada com cartelas representando pássaros, patos e monograma
Asa de voluta
Marcas de Londres para 1756 e de ourives Robert Albin Cox (reg. 1752)
(sinais de uso, monograma posterior)

Alt.: 9,6 cm
190 g