625

Caneca Victoriana

Estimativa

Em prata inglesa (925/000)
Decoração gravada com volutas e motivos vegetalistas, asa em voluta relevada e cinzelada
Marcas inglesas incompletas, possivelmente da segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 13,5 cm
265 g