Lote 625    |   2ª Sessão - 28 Jun

Caneca Victoriana

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em prata inglesa (925/000)
Decoração gravada com volutas e motivos vegetalistas, asa em voluta relevada e cinzelada
Marcas inglesas incompletas, possivelmente da segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 13,5 cm
265 g