Lote 189    |   1ª Sessão - 27 Jun

Caneca

Estimativa:

€ 250 - 300

Valor de Martelo:

Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Asa formada por casal de faunos
Marcado na base
Séc. XX

Alt.: 14 cm