Lote 676    |   2ª Sessão - 28 Jun

Caravela

Estimativa:

€ 180 - 280

Em filigrana de prata portuguesa, velas com cruzes de Cristo esmaltadas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Comp.: 13,5 cm
96 g