Lote 733    |   2ª Sessão - 28 Jun

Cavalo, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 7.500 - 10.500

Valor de Martelo:

Escultura em prata relevada e cinzelada representando cavalo aparelhado, olhos de vidro
Caixa no interior, sela de levantar
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e assinado Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 33,5 cm
1197 g