322

Centro de mesa/ floreira Arte Nova

Estimativa

1.500 - 2.500

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX com decoração relevada, vazada e cinzelada, pé com cartela gravada com monograma sob coroa de Visconde
Taça em vidro lapidado, gravado, iridescente e dourado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Guilherme Soares (reg. 1887)
(sinais de uso)

Comp.: 50 cm