Lote 654    |   2ª Sessão - 20 Abr

Centro de mesa/ floreira com plateau Art Deco

Estimativa:

€ 650 - 950

Valor de Martelo:

Desenho geométrico, plateau circular assente sobre três pés com fundo em espelho
Floreira gomada com grelha recortada, interior dourado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 34 (plateau)
637 g (floreira)