Lote 266    |   1ª Sessão - 11 Out

Centro de mesa/ floreira com plateau

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, concheados e motivos vegetalistas; grelha vazada geométrica
Fundo do plateau em espelho
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 39 cm (plateau)
626g (floreira)