Lote 629    |   2ª Sessão - 20 Abr

Cesto de pão

Estimativa:

€ 350 - 550

Valor de Martelo:

Em prata
Trabalho compósito com adaptações de diferentes peças
Decorações semelhantes relevadas com volutas, cartelas e flores, asa articulada
Base com marca de ensaiador do Porto do final do séc. XIX reaproveitada
(sinais de uso, restauros e fissuras)

32 x 32 cm
1111 g