629

Cesto de pão

Estimativa

350 - 550

Em prata
Trabalho compósito com adaptações de diferentes peças
Decorações semelhantes relevadas com volutas, cartelas e flores, asa articulada
Base com marca de ensaiador do Porto do final do séc. XIX reaproveitada
(sinais de uso, restauros e fissuras)

32 x 32 cm
1111 g