Lote 640    |   2ª Sessão - 28 Jun

Cesto de pão

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Em prata e fio de prata portuguesa do séc. XIX, asa articulada
Marca de ensaiador do Porto (1818-1836) (P-26) e de ourives ilegível
(sinais de uso)

Comp.: 27,5 cm
720 g