319

Cesto de pão

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Fio de prata, gradinha vazada e asa articulada
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, asa com datas gravadas)

Comp.: 32,5 cm
649 g