Lote 319    |   1ª Sessão - 11 Out

Cesto de pão

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Fio de prata, gradinha vazada e asa articulada
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, asa com datas gravadas)

Comp.: 32,5 cm
649 g