Lote 707    |   2ª Sessão - 28 Jun

Cesto, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em prata e fio de prata
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1946-1990), marca da Casa Luiz Ferreira e datada de 197(6?)
(sinais de uso)

Comp.: 22,5 cm
463 g