Lote 95    |   1ª Sessão - 27 Jun

Cesto para limões

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa
Base com fundo simulando tronco de árvore e decoração relevada representando flores e putti
Cesto rendilhado de aba recortada decorado com friso de ponta de lança e flores
(restauros e pequenos defeitos)

Alt.: 37,5 cm