Lote 96    |   1ª Sessão - 27 Jun

Cesto para limões

Estimativa:

€ 700 - 900

Valor de Martelo:

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa
Base com decoração relevada representando flores e putti
Cesto rendilhado de aba recortada decorado com flores e monograma ao centro
(restauros)

Alt.: 37 cm