Lote 590    |   2ª Sessão - 28 Jun

Chaleira com trempe e lamparina

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Em casquinha inglesa
Decoração lisa, pega e pomo da tampa em madeira
Marcado e numerado, séc. XX
(sinais de uso, desgaste)

Alt.: 27 cm