Lote 195    |   1ª Sessão - 27 Jun

Cigana

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Bule e réchaud em forma de figura feminina
Em porcelana europeia à maneira de Jacob Petit
Decoração dourada e policromada
Séc. XIX
(restauros)

Alt.: 36 cm