248

Cigarreira

Estimativa

220 - 320

Em prata dourada com decoração gravada geométrica e aplicações em osso entalhado com flores e paisagem oriental
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
Estojo da casa Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Dim.: 7,6 x 6,9 cm
110 g