Lote 510    |   2ª Sessão - 12 Out

Cigarreira

Estimativa:

€ 180 - 280

Valor de Martelo:

Em metal dourado com decoração em esmaltes coloridos cloisonné representando flores e motivos geométricos
Japão, primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

8,8 x 7 cm