755

Cisne, MANUEL ALCINO

Estimativa

3.000 - 5.000

Escultura/floreira em prata portuguesa relevada, cinzelada e recortada
Representando cisne em vulto perfeito com pescoço e asas articuladas
Olhos de vidro
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino de Carvalho Moutinho (1935-1987)
(sinais de uso)

Comp.: 50 cm
2286 g