Lote 345    |   1ª Sessão - 11 Out

Coelho com cenoura, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 4.000 - 6.000

Valor de Martelo:

Escultura em lapis-lazuli e prata relevada e cinzelada, olhos de granada e cenoura em coral tingido
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (1946-1990) e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Alt.: 18,5 cm