Lote 434    |   2ª Sessão - 12 Out

Cofre renascentista

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em madeira forrada a veludo vermelho, decorada com frisos de pregaria e estrela no tampo
Pegas zoomórficas
Europa meridional, séc. XVI
(defeitos e vestígios de xilófagos)

12,5x28x22 cm