434

Cofre renascentista

Estimativa

Em madeira forrada a veludo vermelho, decorada com frisos de pregaria e estrela no tampo
Pegas zoomórficas
Europa meridional, séc. XVI
(defeitos e vestígios de xilófagos)

12,5x28x22 cm