Lote 576    |   2ª Sessão - 28 Jun

Colar/Alfinete

Estimativa:

€ 1.000 - 1.800

Em ouro branco recortado e cinzelado representando motivos vegetalistas e volutas
Centro destacável transformável em alfinete
Cravejado com pérolas de cultura, diamantes talhe rosa e onze diamantes talhe 8/8 e antigo de brilhante (ca. 1,10ct)
Contraste Formiga (1938-1984) e de ourives da mesma época
Com estojo
(sinais de uso)

Comp.: 40 cm
39 g