Lote 547    |   2ª Sessão - 28 Jun

Colar de pérolas de três voltas

Estimativa:

€ 1.200 - 2.000

Valor de Martelo:

Pérolas de cultura, fecho duplo em ouro 18kt (750/000) cravejado em pavé com aprox. 130 diamantes talhe brilhante
Tabalho possivelmente americano do séc. XX, marcas de garantia
(sinais de uso)

Comp.: 43 cm