Lote 531    |   2ª Sessão - 28 Jun

Colar

Estimativa:

€ 750 - 1.000

Em ouro e prata com duas fiadas de micro-pérolas e nove placas ovais com perfis egípcios
Trabalho possivelmente inglês da primeira metade do séc. XX, remarcado com contrastes Águia 925 e cabeça de Veado 800 em uso desde 1985
(sinais de uso)

Comp.: 46 cm