Lote 735    |   2ª Sessão - 20 Abr

Colher de polvilhar açúcar

Estimativa:

€ 100 - 150

Valor de Martelo:

Em prata francesa (950/000)
Concha vazada com motivos vegetalistas, cabo relevado com folhas e flores
Com estojo original
Contraste Cabeça de Minerva 1ºTítulo e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 21 cm
62 g