Lote 224    |   1ª Sessão - 27 Jun

Cómoda D. José

Estimativa:

€ 8.000 - 12.000

Valor de Martelo:

Em pau-santo
Com frente e ilhargas abauladas
Duas gavetas e dois gavetões com almofadas salientes
Pés recortados e ferragens em bronze dourado
Tampo em mármore rosa
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos; tampo partido)

98x140x68 cm