Lote 45    |   1ª Sessão - 11 Out

Cómoda estilo D. João V / D. José

Estimativa:

€ 2.500 - 3.000

Valor de Martelo:

Em nogueira parcialmente dourada
Saial recortado e joelhos entalhados com enrolamentos
Ferragens em metal amarelo
Três gavetas
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XIX/XX
(restauros, indícios de xilófagos)

86x93x51,5 cm