539

Cómoda estilo D. Maria

Estimativa

2.000 - 3.000

Faixeada a pau-cetim com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-cetim representando motivos geométricos e ramos de flores
Com dois gavetões e puxadores em bronze dourado
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XIX

86,5x109,5x51 cm