Lote 228    |   1ª Sessão - 27 Jun

Cómoda Rocaille

Estimativa:

€ 3.500 - 5.000

Valor de Martelo:

Em carvalho e outras madeiras
Saial e pernas ricamente entalhadas com motivos vegetalistas, volutas e concheados
Pernas galbadas
Com três gavetas e ferragens em bronze dourado
Séc. XVIII (2ª metade)
(restauros)

80,5x107x51 cm