228

Cómoda Rocaille

Estimativa

3.500 - 5.000

Em carvalho e outras madeiras
Saial e pernas ricamente entalhadas com motivos vegetalistas, volutas e concheados
Pernas galbadas
Com três gavetas e ferragens em bronze dourado
Séc. XVIII (2ª metade)
(restauros)

80,5x107x51 cm